Как вернуть деньги за товар, если пришло не то, что заказывали?

Здравствуйте, заказала с интернет-магазина телефон ,пришла пустая коробка, можно ли вернуть как-то на почте деньги и обратно её отослать?

, Ольга, г. Калининград
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования. В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 (семи) дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 (десять) дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.