Начисление льготной пенсии учителя

Я подала документы на льготную пенсию, как учитель! Мне сказали, что 2003 год не вошел в льготный стаж, так как 0,9 ставки прописано. Я учитель начальных классов! В это время у меня был второй класс. Я попросила подругу выяснить в бухгалтерии той школы, где работала в то время, так как сейчас живу очень далеко оттуда. Записано, что у меня 18 часов было и пол ставки вожатой. Но я вожатой не работала, приказа никакого не подписывала. Как доказать, что у меня был второй класс? Как вернуть этот год в льготную пенсию?

, Надежда, г. Сосновый Бор
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Только в судебном порядке, однако процесс может настолько затянуться, что пока Вы судитесь (при этом нет гарантии выиграть), то проработаете еще один год, который войдет в Ваш стаж.