Квартирный долг

Здравствуйте ,у меня большой долг за квартиру я сама его выплатить не всостоянии могу ли я попросить субсидию на частичное погашение долга?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства для решения вопроса о возможности предоставления субсидии при оплате коммунальных услуг.

Попробуйте переговорить с поставщиком коммунальных услуг о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты, чтобы избежать судебного взыскания.

Если у Вас в квартире много зарегистрировано людей, но они не проживают с Вами попробуйте переговорить с ними на предмет снятия с регистрационного учета.

Если есть возможность установите счетчика на воду — это позволит  точно учитывать расходы потребления и как следствие приведет к снижению стоимости комуслуг.

Обязанность по уплате комрасходов несут все члены семьи собственника, нанимателя.