Как проверить качество натяжного потолка?

Здравствуйте.У меня такой вопрос :6мес.назад мы установили натяжной потолок,но он до сих пор пахнет. Скажите куда можно обратиться чтобы проверить качество натяжного потолка?

, Рита, Могилев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для начала обратитесь с письменной претензией в компанию, которая монтировала натяжной потолок.

В соответствии со ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

При этом компания обязана провести проверку качества. Если она бездействует, заказывайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд.