Что предпринять, если шумные соседи нарушают покой до 11 часов вечера?

Доброго времени суток! Снимаю квартиру, наверху очень шумные соседи, живут студенты. Очень часто у них громкая музыка, танцы и шумная компания, побеседовал мирно с ними, непомогло, после 11 тишина, но до 11 стали шуметь только сильнее, специально сильнее стали кричать и топать ногами. Как быть ?

, Андрей, г. Пенза
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» есть раздел регулирующий вопрос шума в общественных местах.Существует норматив максимального шума.С 7:00 до 23 :00 это 40 дб,c 23:00 до 7:00 30 дб.Ремонт в квартире создаст шума на 140 дб, к примеру.Запишите поведение соседей на диктофон, а лучше видеозапись сделайте, чтобы было понятно, где именно они производят шум.Можете еще привлечь соседей и вместе вызвать участкового.Имеете право даже обратиться в суд, представив видеозапись и свидетелей.