Причинение смерти по неосторожности при выпадении человека из незакрытой двери автобуса

Очень часто вижу подобную картину, интересно.

Ситуация:

Водитель автобуса выезжая с остановки забыл закрыть зданию дверь. И так вышло, что на повороте вылетел человек через зданию дверь.

Вопрос:

1. Будет ли это являться причинением смерти по неосторожности в вине водителя автобуса ?

2. Если никто не пострадал, будет ли это являться покушением на преступление ?

, Клара, г. Осташков
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если человек просто выпал, но не пострадал, то водителя привлекут по

Ч.1 Ст. 12.23.КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей»

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 Если выпавший человек при этом  получит телесные повреждения, то водителя привлекут Ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», или по ч. 1 ст. 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств — в зависимости от степени тяжести полученных повреждений. Если выпавший человек погибнет, то водителя привлекут по ч.3 ст. 264 КУ РФ.Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.