Я оплатил штраф и эвакуацию авто, а эвакуаторы продали оплаченный долг коллекторам

Здравствуите

18.08.2018 года эвакуировали авто стоянка запрещена штраф заплатил за эвакуатор заплатил

А 10.08.2019гада пришло заказное письмо от мирового суда на уплату штрава и не устоек

Кампания Компас эвакуаторы продали мой штраф и они подали иск в суд

Что делать чеки и распечатка об уплате есть

Уточнение от клиента

Здравствуите
Сегодня звонили с компаний компас
Сказали да прошел плотеж они его увидили
Говорят отказ от иска сделают
Стоит ли им верить или что подскажете

, Дмитрий, г. Казань
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо  в мировой суд, который вынес в отношении Вас судебный приказ, подать возражение в течении 10 дней со дня получения письма из суда. К возражению необходимо приложить копии чеков и распечатки об оплате штрафа.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и  (или) подготовки возражения в мировой суд на платной основе. С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

Пишите возражение на судебный приказ… Не ждите действий компании компас

Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться в суд и предъявить квитанции об оплате.

Административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней (ст. 32.2 КоАП РФ).

Возможно, на Вас заведено административное производство по ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, Вам надлежит явиться в суд и предъявить доказательства своевременной оплаты штрафа.

Желаю удачи!

Здравствуйте!

Вы пропустили сроки написания возражения на судебный приказ. Таким образом, если Вы получили копию данного приказа 10.08.2019 года, то данный приказ уже вступил в силу, а значит он направлен приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства.

Вы можете направить возражения на судебный приказ и требования о восстановлении пропущенного срока, однако для этого необходимо указать уважительные причины его пропуска, подтвержденные документально. Как я понимаю, у Вас таких причин нет. Скорее всего, суд откажет Вам в удовлетворении заявленных требований. Однако это сделать следует, чтобы была возможность обжаловать судебный приказ в кассационной жалобе.

Вам необходимо уточнить, возбуждено ли на Вас исполнительное производство в ФССП. Сделать это можно на официальном сайте ФССП.

Если исполнительное производство возбуждено, то по ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания; 3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;
6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;
7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка;
(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

9) прекращения алиментных обязательств по основаниям, предусмотренным абзацем вторым пункта 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации;
(п. 9 введен Федеральным законом от 14.11.2017 N 321-ФЗ)

10) признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
(п. 10 введен Федеральным законом от 07.03.2018 N 48-ФЗ)

11) если исполнительный документ содержит требование о взыскании государственной пошлины по рассмотренному судом делу о взыскании задолженности по платежам в бюджет, в отношении которой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, принято решение о признании ее безнадежной к взысканию;
(п. 11 введен Федеральным законом от 07.03.2018 N 48-ФЗ)

12) прекращения обязательств заемщика — физического лица перед кредитором-залогодержателем в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (далее — Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).
(п. 12 введен Федеральным законом от 06.03.2019 N 24-ФЗ)

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

Теоретически, взыскатель должен обратиться в суд с заявлением об отказе от взыскания. Тогда, на основании судебного акта, пристав-исполнитель прекратит исполнительное производство(если оно было возбуждено).

Вам не стоит полагаться на добросовестность истца, необходимо контролировать ситуацию лично.

Желаю удачи!