Могу ли расторгнуть договор, вернуть деньги и вернуть свой пай назад?

Заключили договор-мины с человеком, который берет в аренду земельные паи.

Он дал мне деньги, а я взамен земельный пай.

Сейчас хочу договор разорвать , вернуть ему деньги , и вернуть свой пай назад. Возможно ли это?

Можно ли украсть миллион?

, Карина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Порядок расторжения договоров определён правилами статьи 450 Гражданского Кодекса РФ, такое условие может быть предусмотрено в договоре, а может потребоваться обращение в суд. В последнем случае необходимо доказать, что вторая сторона договора нарушила его условия либо требования закона, а потому сделку необходимо расторгнуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!