Что предпринять, если не устраивает качество приобретенного в аптеке товара?

Добрый день. Купила в аптеке ингалятор пар идёт. Но за 30 минут всего 1 мл лекарства потратился. До этого покупала ингалятор пользовались долго этой же фирмы.

, ольга, г. Пермь
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день,

В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55,

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты не подлежат возврату или обмену.

Однако если Вы уверены в том, что ингалятор ненадлежащего качества, Вы можете написать претензию на имя продавца. В случае разногласий провести экспертизу.

По итогам проведения экспертизы, будет выявлено качественный Вам был продан товар или нет. В случае если нет, денежные средства будут возвращены Вам в полном объеме.

Удачи!