Как можно узнать, за что возбудили исполнительное производство?

Добрый день получила исполнительное производство , но не могу понять за что именно оно , дозвонится до судебного пристава не могу , приехать тоже , так как нахожусь в другом регионе, подскажите , как-то по другому можно решить вопрос?

, мария, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 50 закона «Об исполнительном производстве»:

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства..

Таким образом, Вы можете письменно обратиться в ССП за разъяснениям, на каком основании возбуждено исполнительное производство и т. д.

Так же информация о возбужденном производстве — его сторонах и сумме долга должна быть размещена на сайте ССП соответствующего подразделения и региона.