Последствия оставления места ДТП, если столкновение не было сразу замечено

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация.Сегодня днём срочно пришлось везти двухлетнюю дочь в больницу (приемный покой) с сильной болью в ноге. Подъехали на стоянку,притерся еле-еле в освободившееся место (почему еле-еле,потому что большие ямы). Жена взяла ребёнка и побежала в больницу.Но тут же выбежала, сказав,что приемный покой с другой стороны.Мы сели в машину и припарковали её с другой стороны.После осмотра врача подошли к машине (прошло где-то 20-30 минут) я уведел потертость на бампере.С начала подумал что кто-то в меня врезался,но поняв что с правой стороны машина не проедет,предположил что это я притер,когда парковался первый раз возле больницы. Тогда мы поехали на место предполагаемого ДТП.Но подъехав,увидели,что той машины уже нет.Номера я не запомнил. Отвез ребёнка с женой домой и вернулся на работу.Вот сижу и думаю,что делать?

, Сергей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Поскольку достоверно вы не можете знать где случилась образовавшееся повреждение на вашей машине, и как следствие, не сможете установить автомобиль, которому возможно вы причинили ущерб, то и делать вам особо ничего на данном этапе не стоит. Возможно есть вариант вернуться и осмотреть данное место с целью обнаружения камер видеонаблюдения, просмотре которые можно будет что то попытаться установить. Возможно, что потертости на бампере случились и не сегодня… поскольку вы пишете

предположил что это я притер, когда парковался первый раз возле больницы.

Как вариант, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда-

1. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.