Могу ли я перевестись в другой ВУЗ с потерей года?

Я учусь на 2 курсе и у меня не закрыта вторая сессия . Могу ли я перевестись в другой вуз с потерей года ?

, никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой ВУЗ важно сдать первую сессию в первом ВУЗе и узнать, есть ли свободные места в принимающем ВУЗе.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

Перевод обучающихся  допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

На какой курс принять, решает второй ВУЗ.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,