Что предпринять в отношении иска о правопреемстве долга и взыскании?

Здравствуйте, в 2006 году взяла кредит для другого человека, он платил потом перестал, в 2011 году после звонков коллекторов переписали долг на него, в 2013 году он погиб. В сентябре этого года банк подал иск о правоприемстве долга и взыскании. Что делать?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Каким образом был переписан долг с вас на другого человека. Нужно изучить  договор по которому произошла смена должника.

С уважением, Михаил