Как быть, если поставщик привез аналогичный товар, но под другим наименованием?

Какие нужно оформить документы в дошкольном учреждении, если поставщик после оплаты по счёту вместо одного наименования товара поставил другой одноимённый товар, мотивирую это тем, что заявленного товара уже нет в наличии на складе. Товар аналогичен, но имеет другое наименование. Например, в накладной товар "Принтер HP", а поставили с такими же характеристиками и по той же цене, но "Принтер "Canon". Оплата прошла по счёту с предыдущим наименованием.

, Татьяна Светлова, г. Краснодар
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если это закупка посредством конкурентного способа, тогда вопрос: почему оплачен счет до поставки товара?

Вам необходимо было воспользоваться ч. 7 ст. 95 закона №44-ФЗ.

Сделать допсоглашение, внести информацию в реестр контрактов, получить товар, а затем оплатить

Если закупка у единственного поставщика, исправляйте контакт на новый товар «Принтер „Canon“, пишите письмо поставщику, что в счете ошибочно указан »Принтер HP", просим засчитать оплату за "«Принтер „Canon“, поставщик пусть пришлет сверку платежей по этому контракту, что задолженности по нему нет.

Или пишите письмо, что ошибочно оплатили не за тот товар, пусть возвращают деньги, изменяйте контракт и снова оплачивайте. Или расторгайте и заключайте новый.