Что грозит за управление ТС по чужим документам после лишения водительских прав?

Добрый день ! меня интересует вопрос , селовека лешили прав пол года назад и все это время он ездил под чужими документами , что ему за это будет ?

, елена, г. Краснодар
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

В соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

А вот использование заведомо подложного документа, в соответствии со ст. 327 УК РФ, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи!