Сколько мне положено суток на дорогу к основному отпуску?

Здравствуйте! Подскажите сколько мне положено суток на дорогу к основному отпуску, если я убываю по маршруту Киров-Новосибирск. Спасибо!

, руслан, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29).

С уважением,