Как отозвать свои данные и продолжить общение через почту?

Добрый вечер, имеются просрочки перед мфо, как отозвать свои данные и продолжить общение через почту, что бы мне не звонили, звонят с анонимного номера каждые 1-10 минут и робот говорит верните задолженность во избежание негативных последствий или находитесь дома по адресу вашей регистрации назначен выезд. По регистрации не проживаю.

, Екатерина, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.