Как избежать выплаты, если с актом осмотра не ознакомляли и подписи виновника нет?

16.07.2019 года к нам пришёл слесарь из управляющей компании, с требованием впустить в квартиру, т.к. мы затапливаем соседей. Мы впустили, видимлй протечки не было. Общедомовой стояк у нас закрыт, попросили взломать всю конструкцию труб, чтобы обнаружить протечку. Мы потребовали доказательств того что протечка именно у нас. После долгих разбирательств, мы все таки взломали ванную комнату и заменили трубы. Сегодня пришло до судебное письмо из страховой. В нем акт об осмотре квартиры и копия страхового вычета. С актом нас не ознакамливали, подписи собственника- виновника нет. Каковы наши действия?

, полина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом Вы верно рассуждаете, что

С актом нас не ознакамливали, подписи собственника- виновника нет.

полина

тогда непонятно вообще что за залив  и т.д.

После долгих разбирательств, мы все таки взломали ванную комнату и заменили трубы.

полина

в связи с чем? Протечка у Вас была всё-таки или нет? Нужно пытаться оспорить акт конечно, раз Вашей подписи там нет. Пусть страховая в рамках ст. 56 ГПК РФ доказывает, что Вы виновники.

полина
Клиент, г. Иркутск
Да, протечка была у нас.
Так же неоднократно перекрывали воду в квартире в нашей без какого либо уведомления. Так же упр.компания вывешала объявление в доме о том, что, цитирую:" собственник квартиры не предоставляет доступ в квартиру". Хотя сантехник пускался каждый раз.
Да, протечка была у нас.

полина

в этом и проблема. По факту вина же Ваша. трубы не общедомовые