Смогу ли я без проблем оформить другу временную регистрацию?

Добрый вечер, нужно знакомому помочь, сделать временную регистрацию, но у него долг кредитный. Могут приставы придти ко мне в квартиру если я ему сделаю временную регистрацию? Заранее благодарю.

, Артем, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Да, нельзя исключать того, что судебные приставы могут прийти к вам в квартиру, если в ней будет зарегистрирован должник по месту пребывания.

Однако пристав имеет право налагать арест только на имущество должника. Если же по ошибке опишут чужое имущество, то его собственнику придется решать проблему через суд

ГПК РФ Статья 442. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.