Как происходит ремонт телевизора по гарантии?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 24 августа отдал телевизор по гарантии, сегодня 7 октября решил узнать статус ремонта, позвонил в сервисный центр, там мне сказали что отправили запрос на акт о списании в связи с долгосрочной поставкой детали, а по договору телевизор должен стоять у меня дома уже после завтра, что мне делать?

, Данила, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Максимальный срок ремонта — 45 дней, если он будет превышен, то на основании статьи 23 Закона «О защите прав потребителей» сможете потребовать расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств, как вариант.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.