Увеличение срока службы в полции

Здравствуйте! На сегодняшний день имею право уволиться со службы в полиции по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Стаж в ОВД 17,5 лет + 1,5 года армии + 1г.8м. (очное обучение в техникуме ст.38 п.10 ФЗ №342 О службе в ОВД "два месяца учебы за один месяц службы"). Созревший законопроект предусматривает двухлетний переходный период: те, у кого на 1 января 2014 года наберется 20 лет выслуги, смогут в течение двух лет уйти на пенсию по старой схеме - со всеми вытекающими: единовременными пособием в размере 4-х окладов и льготами на медобслуживание. Остальным придется служить 25 лет. Могу ли я относить себя к категории сотрудников которые могут уйти на пенсию по старой схеме или нет (выслуга лет смешанная ОВД+ВС+Учеба). Заранее благодарю.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да сможете, потому что в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются, работа, учеба, служба в ВС и это все называется просто стаж службы. Так как на сегодняшний день у Вас уже 20,8 лет стажа, то Вы под подаете под этот законопроект. Главное чтобы там не было никаких оговорок, типа чистая выслуга в ОВД.

С Уважением, Сергей.