Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты, куда нужно обратиться?

Отец хочет подать на алименты для фиксированной ежемесячной оплаты , куда нужно обратиться и он является не трудоустроенным ( ежемесячно через банк отец переводит на счет открытый матерью 7 тыс. рублей) . Какая будет установлена сумма на алименты ? Мать отцу не дает видеться с ребенком , как установить фиксированное ежемесячное время для встреч? Что для этого нужно и куда обращаться и есть ли шансы , что суд будет на стороне отца?

, Андрей, г. Старый Оскол
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если алименты не взысканы, отец не может обратиться в суд, такое право есть у матери и органа опеки. Если алименты взысканы в долях, можно подать заявление об изменении размера алиментов мировому судье.

Что касается порядка общения — вопрос объемный, нужно анализировать ситуацию. Порядок действий  определяется ст. 66 Семейного кодекса. Конкретный порядок общения зависит от ряда факторов и обстоятельств, от правильности позиции и выбранной стратегии. Корректных образцов исков в интернете нет, такие документы составляются индивидуально.

Вам лучше обратиться к юристу, как минимум  за консультацией и составлением документов. Обращайтесь, буду рад помочь, я занимаюсь в основном как раз такими делами.

С уважением, Андрей Козырев

Андрей
Клиент, г. Старый Оскол

почему отец не может обратиться в суд, если он хочет установить фиксированную сумму алиментов и платить ее своему ребенку. Какой размер алиментов я должен платить если официально не трудоустроен.?

1) потому что отец ответчик по такому иску, он не может просить взыскать с самого себя

2) 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка (это разъяснения Верховного суда) или 1/4 от средней зарплаты в РФ (ст.113 СК РФ).