Расторжение договора на покупку авто у официального дилера в кредит

Доброго времени суток!

Взял 29 июня новенький Volkswagen Polo в кредит. В автосалоне сказали что есть страховка жизни, звоните в банк, ее можно отключить и в этом случае я буду платить не 21.500, а по 12.500 ежемесячно. Банк утверждает никаких страховок нет. Карты помощи на дороге даются в комплекте, я почему-то курил их за 78.000.

Машина в низкой комплектации, считай пустая, ее цена миллион+карты. Что делать ? Можно ли расторгнуть договор ?

Брал не у официантов!

Подписывал не я, а отец, который плохо видит.

, Максим, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Брал не у официантов!

Максим

«Официалов», Вы имели в виду?

Отсюда и все проблемы с надувательствами в виде карт и страховок.

Подписывал не я, а отец, который плохо видит.

Максим

То есть сами виноваты в подписании договора на невыгодных для Вас условиях.

Можно ли расторгнуть договор?

Максим

Это вряд ли. Невыгодность договора для Вас ещё не является снованием его расторжения. Но можно попробовать в судебном порядке.

Прежде всего, стороной судебного спора будете не Вы, а Ваш отец, который является покупателем по договору.

В суде следует доказать, что покупатель заблуждался относительно существенных условий договора. Каких именно? Это Вы сами должны указать, и доказать, почему.