Какие вопросы на допросе надо задать подозреваемым, если они заказали друг друга одному человеку?

какие вопросы на допросе надо задать подозреваемым если они заказали друг друга одному человеку? кого лучше задержать первым?

, Алёна, г. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Алена!

В этой ситауции необходимо задать вопросы, которые необходимо выяснить для доказывания всех обстоятельств происшедшего и подлежащих доказыванию, а так же причин и условий, способствовавших совершению преступления.

УПК РФ Статья 73. Обстоятельства, подлежащие доказыванию

1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:
1) событие преступления (время, место, способ и другие обстоятельства совершения преступления);
2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
3) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого;
4) характер и размер вреда, причиненного преступлением;
5) обстоятельства, исключающие преступность и наказуемость деяния;
6) обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание;
7) обстоятельства, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания;