Могу ли я сдать авто на разбор, если наложен арест на регистрационные действия?

Здравствуйте.Могу ли я сдать авто на разбор если на неё наложен арест на регистрационные действия?Законо ли.

, Андрей, г. Уфа
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Запрет на регистрационные действия означает запрет для госорганов регистрировать переход права собственности на автомобиль, а также и запрет на снятие автомобиля с регистрационного учета.

Передача автомобиля на разборку предполагает собой снятие его с учета и передачу права собственности, что для Вас невозможно.