Как получить элементы

Здравствуйте, как мне поступить, мы с мужем в разводе, у нас есть сын. Долг у моего мужа по элементам составляет 180000р., числился не работающим. А теперь он стал индивидуальным предпринимателем. Как с него теперьмне получить долг по элементам, и последующие элементы. Сыну 12 лет. И сколько с него теперь будут считывать элементов, раз он ИП?

, Алекса, г. Великие Луки
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо сообщить судебному приставу о том, что Ваш бывший супруг стал индивидуальным предпринимателем, чтобы они могли сделать запрос в налоговую и выяснить о наличии у него банковского счета и имущества. Также не лишним будет написать заявление судебному приставу о необходимости выделения материалов исполнительного производства и решения вопроса о возбуждении в отношении бывшего супруга уголовного дела по ст. 177 УК РФ, так как его задолженность по алиментам составляет 180 000 рублей.

С Уважением, Сергей.