Что произойдет со счетами фирмы после подачи заявления в налоговую номинальным директором?

Номинальный директор. У фирмы «н» на счету в банке определенная сумма. Операции по счету, включая перевод другой организации приостановлен по вопросам расхождений. Номинальный директор намерен написать заявление в налоговой, о том что он является номинальным и более дел иметь не хочет(или как там у них). Что произойдет после этого с фирмой, счетом и деньгами (Брут ли они отправлены обратно тем, кто эти средства перевели на счет фирмы, или же будет арестован? Если будет арестован то смогут ли владельцы фирмы или контрагенты получить деньги)

, Сергей, г. Тюмень
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! После того, как директор даст пояснения отраженные в протоколе, что не является руководителем, регистрирующая ФНС по вашему региону, внесет сведения о недостоверности в отношении руководителя в ЕГРЮЛ. Банк заблокирует расчетный счет после того, как получит информацию о недостоверности. В дальнейшем распоряжаться средствами будет невозможно. В случае, если в дальнейшем ФНС исключит организацию из за недостоверности из ЕГРЮЛ, банк должен перечислить все средства на счете — на спец счет ЦБ.