Претензия в Первую Мебельную по договору о купле-продаже кухни

Добрый день! купили кухню в Первой мебельной. Заключен договор был 21 августа. Соответсвенно в договоре написано что кухню доставят в течении 24 рабочих дня + экстренные случаи 14 календарных дней. Соответсвенно строки истекают только 9 сентября, если я все правильно посчитал. При этом все это очень сильно затянулось из за менеджера который занимается нашим проектом. То забывает позвонить, то письмо не отправит вовремя - из за этого была уже задержана отгрузка со склада из Питера в Москву. 1)Вопрос в том что в данной ситуации никак претензий мы предъявлять к фабрике не можем? а можем только после 9ого сентября? 2) 9 сентября нам привезут только мебель, без столешницы. А это еще скорее всего где то неделя времени. Столешница же является частью кухни? Это означает что фирма выполнит все свои обязательства не в полном объеме и вот из за этого им можно уже предъявлять претензии?

Уточнение от клиента

сроки истекают 9 октября

, Евгений Морозов, г. Москва
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из ваших данных, кухню вам должны были доставить 23 сентября + 14 кал. дней при возникновении экстренных случаев. По условиям договора уточните, что является экстренным случаем для того, что бы идентифицировать наступил ли он в вашем случае. Если нет, то претензию можно предъявлять.

Столешница является частью кухни.