Имеют ли право без выяснения обстоятельств так поступать?

Бывший муж требует взыскать с меня деньги за проведённый тест ДНК, который был в его пользу. В данный момент готовится жалоба в кассационный суд, т.к. районный и областной суд отказали в повторной экспертизе без видимых на то причин. Приставы уже арестовали карточку и перевели в счёт как бы моего долга последние деньги. Я в данный момент в декрете, ни каких выплат не получаю, полностью на обеспечении мужа. На одну зарплату копеечную живём всей семьёй и 4-х человек. На эту карту мне перечисляют только компенсацию из детского сада, в который мы только начали ходить. Имеют ли они право без выеснения обстоятельств так поступать? Последние 900 руб. были рассчитаны до зарплаты мужа, которая после 10 числа. Получается оставили детей без хлеба с молоком

Уточнение от клиента

Нахожусь на обеспечении второго мужа. А старшая дочь от первого. В декрете со второй дочкой от второго брака. Старшая 100 процентов от первого, но он всё делает что бы это было не так.

, Наталья, г. Ульяновск
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Судебные расходы подлежат возмещению с проигравшей стороны в пользу которой вынесено решение. После апелляции судебный акт вступает в силу. С этой стороны все законно. Вы могли при подаче жалобы в кассационную инстанцию попросить приостановить действия судебного акта. В настоящее время можете попробовать обратиться в службу приставов с указанием, что на карту вам приходит только материальная помощь которая не подлежит удержанию в 100%, максимально 50% от дохода.

С уважением, Михаил

Наталья
Клиент, г. Ульяновск
Была сегодня у пристава, занимающегося этим делом, сказала, что деньги вернёт. И приостановит взыскания. Карта социальная и они её так то вообще не могут трогать