Сотовый телефон - это технически сложный товар

Явялется ли сотовый телефон (не сенсорный) технически сложным товаром, если да то на основании чего.

, Анна,
Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

Да, является. На основании Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924, которым утвержден Перечень технически сложных товаров. В пункте 6 данного перечня указано

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

Анна
Клиент

Я понимаю, оборудование беспроводной связи имеющее сенсорный экран и обладающее двумя или более функциями? А если сот.телефон не имеет сенсорного экрана, значит он не попадает под этот пункт? Спасибо.