Как правильно написать заявление в суд, если нахожусь в другом городе?

здравствуйте как правильно написать заявление в суд так как нахожусь в другом городе,и писутствовать на заседании не могу

, юлия, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Отменить отцовство нельзя. Можно оспорить его в судебном порядке. Обратиться в суд может настоящий отец ребенка или гражданин, записанный в качестве отца.

Исковое заявление следует составить в суд по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если истец или ответчик не может присутствовать в судебном заседании, то следует написать заявление в суд. Просить отложить дело на новый срок или же рассмотреть дело в его отстутствие.

Если Вам нужна развернутая консультация, или необходимо составить правовой документ, обращайтесь в чат к юристу. Консультации в чате и подготовка документов осуществляются на платной основе.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, возбуждено исполнительное производство и вы хотите отменить взыскание, то вы можете почтой направить в адрес ОСП заявление с отзывом исполнительного документа с исполнения согласно

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Если вы хотите лишить отцовства, то так же почтой можете направить заявление в суд,

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
здравствуйте как правильно написать заявление в суд так как нахожусь в другом городе, и писутствовать на заседании не могу

Добрый день! Юлия, не совсем понятно какой документ Вам необходим, могли бы Вы более подробно и детально разъяснить Вашу проблему и ситуацию.

Также Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации или составления юридического документа (на платной основе).

С Уважением, Виктор Григорьев.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день.смотря что вы хотите. А так, в порядке статьи 35 ГПК РФ, вы вправе подать ходатайство о переносе, либо о рассмотрении дела в вообще отсутствие. Но, по закону, что бы направить в суд данное ходатайство, сначала вы должны уведомить стороны, а после только с квитанцие

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы можете к заявлению приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

С уважением, Михаил