Защита унаследованных авторских прав на музыку вдовой музыканта

Здравствуйте! Есть наследник авторских прав музыканта, его вдова. Что нужно сделать для того, чтобы распространить эти права на публикацию в интернете, распространение и т.п.? Спасибо

, Борис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Борис! Здравствуйте!

В соответствии с положениями ч. 4 ст. 1259

Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

После смерти автора музыки исключительное право на его произведения в полном объеме перешло к его супруге, и теперь супруга имеет право использовать произведения всеми установленными законом способами.