Как можно начать карьеру юриста в настоящее время?

Как начинать карьеру юриста? Второй курс юридического факультета , практиковалась, хочу идти дальше.

, Ани Казарян, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ани!

Как установлено положениями статьи 37 Конституции РФ — труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.Принудительный труд запрещен. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Ну а вопросы профориентации и учебной практики — это каждый решает сам.

Многим организациям, оказывающим юридические услуги, требуются помощники практикующих юристов. Заключайте трудовой договор, соотносимый с Вашим временем и нарабатывайте практику.

Удачи!