Правомерно ли возмещение ущерба, если есть расписка от самого потерпевшего?

Правомерна ли возмещение ушерба (по суброгации разницы между каско и осаго от страховой )если есть расписка от самого потерпевшего 965ст.часть 4)

, Маргарит Григорьева, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Да правомерно, так как ущерб возместила именно страховая компания.

В соответствии со ст. 1081 ГК РФ:

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

С уважением, Виктор Григорьев.