Положена ли нам помощь, если отец ребенка стал инвалидом?

Здравствуйте,у меня отец ребёнка , стал инвалидом , лежащим, раньше работал , пологается ли мне какая нибудь помощь?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отцу назначат пенсию, там будет предусмотрена небольшая доплата на ребенка. Если ваш доход и его пенсия менее прожиточного минимума на человека. то соцзащита вам должна платить ежемесячное пособие на ребенка.