Пересекала границу по удостоверению, а справку получала по переводу паспорта, как оформить РВП?

Здравствуйте .

Собираю документы на рвп по браку ,муж гражданин РФ ,а я гражданка Казахстана

Такой вопрос если я проехала таможню по удостоверениюличности и миграционка и временная регестрация у меня по удостоверению личности ..а мед.справку, экзамен (рус.яз история) госпошлину ,перевод загран паспорта )я все делала по загран паспорту ...мне заявление само по какому документу заполнять ?И заполняя заявление писать на "воссоединение семьи "или "по браку"

, Таня, г. Ульяновск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В соответствии с подпунктами 30.1-30.4 и 32.4 Административного регламента иностранный гражданин не обязан представлять миграционную карту и отрывную часть уведомления о прибытии. Данные сведения находятся в распоряжении МВД России. Таким образом Вы заполняете заявление по загранпаспорту и по нему сдаёте, миграционную карту не представляете, даже если попросят, чтобы у них не было повода в отказе в приёме из-за разночтений в документах. РВП выдадут по загранпаспорту, то есть без отчества. ВНЖ и гражданство тоже. Отчество можно добавить потом, при сдаче документов на паспорт гражданина РФ.

Таня
Клиент, г. Ульяновск
Здравствуйте.А если в списки документов которые нужно предоставить написано что нужна копии миграционки и копию отрывной части уведомления о прибытии

А Вы им распечатаете пункты регламента, которые я назвал, и дадите ознакомиться. Если отказывают в приёме документов, жалуетесь в прокуратуру или в суд.