Подлежит ли призыву в армию человек, плохо слышащий на одно ухо?

Возьмут ли в армию?

Плохо слышит правое ну прям очень плохо дальние полуметра ничего не слышу но другое ухо слышит идеально возьмут ли в армию?

, Сергей, г. Оренбург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Теоретически, ваш случай может подходить под п.«в» ст.40 «Расписания болезней» (а это — непризывная категория «В»):

 стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м.

При этом при определении степени понижения слуха необходимы специальные методы исследования шепотной и разговорной речью, камертонами, тональной пороговой аудиометрией с обязательным определением барофункции ушей.