Можно ли выписать бывшего мужа из доли в доме, если он прописан на основании МК и в доме не живет?

Можно ли выписать бывшего мужа с доли в доме,если он прописан на основании материнского капитала, и на данной площади он не проживает

, Юлия, г. Новосибирск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос? Что значит выписать с доли? Он владеет на праве собственности долей в квартире и Вы хотите лишить его доли? Если да, то лишить его права собственности на долю в квартире вы можете только в судебном порядке, и то для этого должны быть веские причины, например, если сделка, по которой ему перешла доля в собственности, была незаконной.