Какое наказание возможно, если меня приняли с закладкой мефедрона и я не судим?

Здравствуйте,меня приняли с закладкой ,вес(0.95 мефедрон) ранее не судим ,ТД,какой срок мне светит? Ответь пожалуйста

, Ruslan Ganiev, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», 0,95 граммов Мефедрона составляют значительный размер, и если имеет место только факт хранения, то будете привлечены по части 1 ст. 228 УК РФ. Если ранее не судимы, то как правило, по части 1 ст.228 назначается наказания, не связанное с лишением свободы, либо- условное наказание.