Смогу ли я в данном случае вернуть некачественную дыню?

скажите что делать купила дыню завтра будет 3 день,но она, дыня пахнет кошачьей мочой,могу ли я вернуть товар или обменять, соответственно ее не ели....страшновато,и какие мои права как покупателя в данном случае.

, Анна, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вы имеете право предъявить продавцу требования о возврате платы за некачественный товар по закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 либо можете направить жалобу в Роспотребнадзор, они проведут проверку деятельности продавца и могут дополнительно наложить штраф за нарушение правил торговли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Липецк
благодарю Вас