Как в данной ситуации я смогу вернуть предоплату?

Здравствуйте,у нас такая ситуация заказали подарок ребенку через доску объявлений юла,предложили бесплатную доставку до нашего города сказали 2 3 дня машина едет, прошло уже 9 дней заказа так и нет отвечают отписками что ждите, просим вернуть предоплату они не возвращают ничего хотят еще не в судебном порядке взять штраф за оскорбления якобы с левого аккаунта, как быть?

, Ольга, г. Самара
Елизавета Сулейманова
Юрист, г. Москва

Ольга, Добрый день!

Если вы хотите произвести возврат денежных средств, то для начала лучше отправить им письменную претензию с ссылками на закон, а так же прописать, что: «в случае отказа/игнорирования или бездействия мы вынуждены будем обратиться в суд и в иные инстанции.

Сохранить все переписки с угрозами и прикладывать к заявлениям в суд и т.д.

После того как вам придёт  ответ выстраивать дальнейшие шаги, если отказ то соответственно подготовить Исковое заявление в суд.

С Уважением Елизавета Сергеевна! В подготовке документов мы поможем, остались вопросы пишите!