Как в таком случае поступить с процентами банка?

Брал кредит в банке, после не уплаты они подали в суд! через судебных приставов я выплатит все сумму! а пошел оформлять зарплатную карту, в этом банке, оказалось я ещё должен им! с чем это связанно? и как мне быть?

, Владимир, д. Судакаевка
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Проценты банка

Брал кредит в банке, после не уплаты они подали в суд! через судебных приставов я выплатит все сумму! а пошел оформлять зарплатную карту, в этом банке, оказалось я ещё должен им! с чем это связанно? и как мне быть?

Вам необходимо получить от судебного пристава, который вел производство Постановление  об окончании исполнительного производства, на основании п 1 ч 1 ст 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

Также стоит взять документ, подтверждающий наличие/отсутствие задолженности перед банком. Возможно обязательство вы исполнили, но денежные средства не были перечислены банку.

Владимир
Клиент, д. Судакаевка
у приставов взял справку, все оплаченно и хорошо! а у банка весит задолженность, вот что пишут: " сумма просроченной задолженности, комиссии и штрафов", а точней Штрафы и просроченные проценты

Пусть банк предоставит Вам расчёт задолженности. Если Вы не согласны платить, можете  письменно обратиться в банк с требованием данную задолженность списать, поскольку исполнительное производство в отношении Вас окончено. Если банк этого не сделает, Вы вправе обратиться в суд.