Что делать, если меня уволили без предупреждения?

Здравствуйте. Я полгода проработала на предприятии неофициально, когда я ушла на больничный, меня по тихому уволили. Что мне делать в этой ситуации?

, Светлана Бухчаева, г. Вольск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С вами не были оформлены трудовые отношения, поэтому вы не были приняты и не были уволены, просто вас перестали допускать к работе видимо.Если у вас имеются доказательства, что вы находились в трудовых отношениях, это будет подтверждено документально, какие либо записи в книге нарядов, приеме продукции и тп, а также свидетельские показания, то суд возможно признает факт работы на предприятии и вам внесут запись в трудовую книжку о работе

Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  Светлана. Как следует из Вашего обращения официально трудовые отношения между Вами и работодателем оформлены не были. В случае если Вас незаконно уволили, Вам первоначально необходимо обратиться в суд для установления факта наличия трудовых отношений, а уже далее восстанавливать нарушенные права.