Можно ли внести изменения в приказ задним числом?

Я работала врачом анестезиологом-реаниматологом в ЦРБ с 2001 по 2005г. Сейчас работаю в другом месте. Оформляю пенсию по выслуге лет. Тут выясняется, что в приказе при приеме на работу в ЦРБ указано: принять на работу анестезиологом на 1 ставку и реаниматологом на 0,5 ставки. Хотя отдельно специальности анестезиолог и отдельно реаниматолог нет. Можно ли внести изменения в приказ задним числом?

, Татьяна, г. Чита
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь в Оотдел кадров ЦРБ (лучше с письменным заявлением, чтобы Вашу просьбу быстрее удовлетворили и не оставили без рассмотрения) с просьбой внести изменения в приказ, в связи с допущенной ошибкой. На основании штатного расписания в новом приказе о внесении изменений в ранее изданный приказ  Вам укажут правильное наименование Вашей должности и внесут исправления в Вашу трудовую книжку. Если этого не сделать вовремя, то есть до начисления пенсии, то факт работы в ЦРБ в данной должности придется доказывать в судебном порядке.

Всего Вам доброго!