Будет ли в данном случае начисление аванса?

Написала заявление на расчёт. Отрабатываю две недели. При этом будет ли начисление аванса? Спасибо большое.

, Ирина Абакумова, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, если срок выдачи аванса приходится на время срока уведомления о расторжении трудового договора, то соответственно аванс должен быть выплачен в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, коллективного договора или трудового договора с работником. Остальную заработную плату, за вычетом аванса, работодатель обязан выдать при расчете с увольняемым работником.