Нужна помощь в квартирном вопросе

Добрый вечер! С мужем решили купить однокомнатную квартиру в ипотеку, наняли агента. Поработав с ней какое-то время, решили от ее услуг отказаться. В итоге сами нашли хорошую квартиру без отделки в доме 2004г постройки. А сейчас сомневаемся... Договор между дольщиком и подрядчиком заключен 18.08.2003г., договор приеки-передачи - от 02.11.2004г., а в права собственности на квартиру вступили только 03.07.2006г. Такое возможно? Если да, то в связи с чем? Так же вопрос по выписке из ЕГРП. Нам продавец квартиры сообщила, что эту квартиру продает, т.к. участник долевого строительства двухкомнатной квартиры, в строящемся доме, и что мол деньги нужны. Не должен ли этот факт отразиться в строке: "Договоры участия в долевом строительстве"? В нашем случае написано - не зарегистрировано. Заранее спасибо!

, Надежда, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Самое главное акт сдачи-приемки квартиры от строителей, с момента оформления свидетельства они должны платить налог на имущество, или в тот момент находились с стадии развода, мало ли какие проблемы были у них, что свидетельство они получили через почти 2 года, если были бы судебные споры то они уже давно прошли, так же прошел срок исковой давности. Оцените ответ.