Кто ответчик, сетевая или энергоснабжающая?

Здравствуйте уважаемые юристы! Сетевая организация составила акт проверки приборов учета с указанием замечания "несанкционированное подключение", хотя самого подключения не было. Передала сфальфицированный акт в энергоснабжающую организацию (гарантированному поставщику). Энергоснабжающая организация сделала перерасчет по данному акту, и требует заплатить на якобы потребленную электроэнергию. собираюсь подать в суд, но не знаю кто ответчик, сетевая организация, потому что сотрудники данной организации составили недостоверный акт и по этой причине на меня наложили "штраф". или энергоснабжающая организация, т.к. им плачу штраф и хочу вернуть свои деньги. Помогите пожалуйста разобраться.

, Марина, г. Донской
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Марина. Весь расчёт Ваших ответчиков на правовую неграмотность и беззащитность абонентов. За мошенничество и подделку документов с целью незаконного обогащения (Ст.159 и Ст.327 УК РФ) соответственно, а также за злоупотребление должностными полномочиями (Ст. 285   УК РФ), их уже вполне можно привлекать к уголовной ответственности. Со всеми, для них, последствиями. Считаю, что досудебная претензия в адрес обеих организаций, могла бы радикально изменить их намерения и вернуть Ваши отношения в правовые. Ну а если нет, то путь в суд- самый верный. Сетевая- ответчик, Энергоснабжающая- соответчик. Но досудебный порядок должен быть соблюдён. Опять же: худой мир, лучше доброй ссоры.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.

Марина
Клиент, г. Донской

Спасибо Вам за ответ.

Пожалуйста, всегда рада помочь.