Как доказать свою правоту в данном случае?

Ребенок ехал домой с соседней деревни.когда остановились попить воды то ее сбила машина.водитель винит ее что она была на дороге а девочка которая была с ней подтверждает что они были на обочине.ребенок лежал в больнице неделю с сотрясением и ушибами.пооставались шрамы.водитель нанял адвоката.помимо этого водитель уехал по своим делам домой ее привез совершенно другой человек.еще и угрожал и кричал на нее когда она очнулась.как мне действовать дальше подскажите?как доказать свою правоту?

, Светлана, г. Казань
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана. Тут есть две составляющие, Первая Уголовная, В рассматриваемом случае нужно подавать заявление в полицию и собирать свидетельские показания, записи камер и т.д., чтобы подтвердить, что именно он совершил ДТП с таким исходом,

Гражданскоправовая. По общему правилу ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности несет его владелец. Именно владелец будет обязан компенсировать весь вред, причиненный соответствующим источником. Удачи ВАм.