Что можно требовать, если автосалон завысил стоимость авто при продаже?

Здравствуйте. Предыдущий владелец в договоре купли-продажи продавал машину за 250000, а мне в автосалоне ее продали за 365000 и предыдущий договор выдали уже после оплаты. Что я могу теперь сделать?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Цена договора купли-продажи — по договоренности сторон. По какой цене продал машину автосалону предыдущий собственник, значения не имеет. Если машина продавалась по комиссионной схеме, то также для вас не имеет значения по какой цене автосалон в интересах предыдущего собственника обязался ее продать третьему лицу. В данном случае Вам.

Тем не менее, имеет смысл изучить Ваши документы.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.