Как в такой ситуации можно ввести в эксплуатацию гараж?

Добрый день. В 2011 году я купила квартиру в двухэтажном многоквартирном доме в г. Новокубанске. К данной квартире прилагается гараж, построенный на дворовой территории. Право собственности на квартиру я оформила сразу после покупки. Как выяснилось позже предыдущий владелец квартиры право собственности на гараж не оформил. Я решила оформить право собственности на гараж для того, чтобы провести туда электричество. Обратилась в организацию, которая подготовила проектную документацию, подтверждающую, что гараж соответствует всем необходимым нормам, но администрация города мне отказала в сдаче в эксплуатацию данного гаража. В 1988г. советом народных депутатов Новокубанскому МОЖКХ было выдано решение, разрешающее строительство данного гаража. Гараж был построен в 1994 или 1995 году, точно до 2000 года. Подскажите, какие документы мне необходимо подготовить для ввода в эксплуатацию гаража в судебном порядке?

, Оксана, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

Для начала, обратитесь к предыдущему владельцу, возможно получится и бкз судебного разбирательства обойтись. Придется пригласить кадастрового инженера для составления технической документации в отношении гаража и межевания участка под гаражем.

Более подробно ответ на Ваш вопрос можно будет дать изучив документы, имеющиеся на объекты недвижимого имущества

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что предыдущий владелец уехал жить в другой город и связь с ним мы поддерживаем.

Если Вы поддерживаете с ним связь, то сначала пробуйте оформить гараж в Росреестре совместно с Вашим продавцом, если не получится, тогда в суд.